чт, 25 апр.
13:14
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный ставрополец втайне решил покататься на автомобиле коллеги ночью

26 июля 2021, 09:52Криминал
Фото:

Инцидент произошёл в городе Светлограде Петровского округа Ставропольского края. Один из жителей населённого пункта обратился в полицию и рассказал, что его машину угнали. Стражи порядка быстро вышли на след подозреваемого и задержали его.

Злоумышленником оказался 39-летний коллега потерпевшего. Он признался в содеянном. Выяснилось, что машина была припаркована возле места работы обоих мужчин. Ночью преступник попросил у товарища ключи, чтобы забрать из транспортного средства свои вещи. Однако по ходу дела он пересмотрел планы и решил прокатиться на чужом автомобиле, впоследствии оставив его на одной из улиц.

В отделении полиции угонщику предложили пройти медосвидетельствование, так как у него были признаки опьянения. Задержанный отказался. Стражи порядка выяснили, что в 2019 году у гражданина отобрали водительские права на два года. Также ему было назначено 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься определённой деятельностью.

В ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что мужчина стал фигурантом двух уголовных дел. Одно из них возбуждено по статье о неправомерном завладение автомобилем без цели хищения, а второе — об управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.