сб, 27 апр.
05:22
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный житель Ипатовского округа угнал машину своего приятеля

20 сентября 2021, 12:20Криминал
Фото:

Инцидент произошёл в селе Кевсала Ипатовского округа Ставропольского края. Бурное застолье, которое устроили два молодых человека, закончилось уголовным делом для одного из них.

Сотрудники Госавтоинспекции на выезде из села остановили для проверки документов автомобиль. От водителя пахло спиртным, поэтому его решили проверить при помощи алкотестера, который показал 0,8 промилле. Кроме того, у мужчины не было прав и документов на транспорт. При более детальной проверке правоохранители выяснили, что автомобиль принадлежит другому селянину, который заявил об угоне буквально час назад.

Правонарушителя доставили в местный отдел полиции, где он признался, что выпивал с владельцем машины. Когда его товарищ уснул, предприимчивый мужчина взял ключи и поехал кататься по населённому пункту.

Против молодого человека возбудили уголовное дело, а также составили административные протоколы за вождение без прав в нетрезвом виде. Суд арестовал злоумышленника на 10 суток, сообщили в ГУ МВД России по Ставрополью.