пт, 29 март
00:18
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Работники нескольких магазинов в Ставрополе стали жертвами ловкой аферистки

Новость

16 декабря 2020, 21:44

«Фокус» с пятитысячной купюрой провернула посетительница одного из бутиков по продаже женского белья. Владельцы выложили в сеть видео с камер наблюдения, после чего им стали поступать сообщения от обманутых сотрудников других магазинов.

Инцидент произошёл 15 декабря. На записи запечатлено, как покупательница расплачивается за товар. Однако, по словам обманутых предпринимателей, женщина воспользовалась невнимательностью продавца и заплатила недостаточно — всего лишь 200 рублей — при этом она получила сдачу с 5 тысяч рублей, которые так и не передала. Владельцы торговой точки дали женщине шанс исправить ситуацию:

«Если вы нас читаете, убедительная просьба вернуть деньги. Иначе с этим видео мы обратимся в полицию», — говорится в публикации.

 

Представитель магазина сообщил корреспонденту ИА «Победа26», что после опубликованного видео к ним сами пришли правоохранительные органы.

 

«Заявление пока не написано. Как свидетель девочка проходит. Она как будет на выходном — напишет», — пояснил собеседник.

 

Тем временем в Instagram магазина поступило несколько жалоб от провизоров аптек, кассиров продуктовых и вещевых магазинов. Судя по сообщениям, свои «фокусы» с деньгами женщина исполняет уже не первый год. Суммы, на которые обманывали работников, колеблются от двух до почти пяти тысяч рублей, при этом злоумышленница посещает как крупные ТЦ и сетевые магазины, так и небольшие торговые точки.