пт, 26 апр.
12:56
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Шестерых жителей Ставропольского края заподозрили в вооружённых нападениях

17 марта 2021, 11:16Криминал
Фото:

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК. Трое находятся под стражей, двое — в федеральном розыске, а ещё один стал жертвой собственных подельников.

По версии следствия, в 2017 году 42-летний мужчина организовал банду, пригласив в неё пятерых знакомых. Она стала промышлять нападениями на людей и организации на территории Кавминвод.

В 2019 году двое преступников, надев маски и вооружившись автоматами, пробрались на склад одного из магазинов в Ессентуках. Там они расстреляли 34-летнего гражданина и тяжело ранили ещё двоих человек, один из которых позднее умер в больнице. Добычей сообщников стали 14 миллионов рублей. Забрав деньги, злоумышленники скрылись.

В управлении СКР по Ставропольскому краю сообщили, что члены банды совершали также кражи, грабежи, похищали оружие и боеприпасы. В 2020 году бандиты расправились с одним из своих подельников. Убийство произошло в станице Лысогорской Георгиевского округа.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Правоохранители собирают доказательства и ищут находящихся на свободе подозреваемых.

 

Фото: СУ СКР по СК