ср, 24 апр.
16:39
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанин ответит за кражу более 400 килограммов лома в Нефтекумском округе

23 сентября 2021, 10:39Криминал
Фото:

Расследование уголовного дела в отношении подозреваемого из Ставропольского края уже завершено. Выяснилось, что он действовал вместе со знакомым и смог похитить чёрный лом.

Одним из обвиняемых оказался 44-летний местный житель. Его доставили в отдел внутренних дел, где он во всём сознался. Оказалось, что злоумышленник и его знакомый находились в одном из домов посёлка Затеречного, где распивали спиртное. Они заметили на территории соседнего двора отрезки металлических труб и деталей. Тогда мужчины решили украсть их, убедившись в том, что хозяин дома не видит их.

Злоумышленники проникли через заднюю калитку во двор и вынесли более 400 килограммов лома, который сдали в пункт приёма металла. Вырученные деньги они разделили и потратили. На данный момент похищенное имущество уже возвращено владельцу, благодаря оперативникам.

Уголовное дело в отношении одного из фигурантов с утверждённым обвинительным заключением направлено в Нефтекумский районный суд. Дело второго злоумышленника выделено в отдельное производство, сообщили в ГУ МВД России по краю.