пт, 26 апр.
06:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанка хотела скрыть своё преступление с помощью ложного доноса

15 июля 2020, 12:06Криминал
Фото:

Жительница Михайловска обратилась в правоохранительные органы. Она утверждала, что у неё было украдено портмоне, в котором находились ценные вещи, деньги и паспорт.

Женщина рассказала, что гостила в посёлке Рыздвяном у приятелей, а когда вернулась домой, обнаружила, что её обокрали. Полицейские, перед тем как принять заявление, предупредили гражданку об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Участковый в ходе проверки установил, что история «потерпевшей» не соответствует истине. Выяснилось, что женщина сама украла мобильный телефон у знакомой, с которой они вместе отдыхали в компании друзей. Когда подруга заявила на неё в полицию, гражданка попыталась уйти от ответственности. Для этого она придумала историю о том, что сама стала жертвой преступления.

В итоге на злоумышленницу завели уголовное дело о заведомо ложном доносе. Кроме того, лжепотерпевшей предстоит ответить и за хищение чужого имущества.

Напомним, что ранее житель Ставрополья пытался отомстить обидчикам, написав в полицию заявление о выдуманном избиении и грабеже. Кроме того, для другой жительницы края байка о краже обернулась уголовным делом.