пт, 19 апр.
08:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец ответит перед судом за серию преступлений

Новость

9 января 2019, 10:30

В Будённовске следователи направили в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении 23-летнего жителя села Прасковея. Мужчину подозревают в краже, угоне, управлении авто в нетрезвом виде и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В декабре 2017 года автоинспекторы попытались остановить машину, водитель которой нарушил ПДД. Однако мужчина, управляющий транспортом, попытался скрыться. После погони нарушителя задержали.

Оказалось, что ранее неоднократно судимый молодой человек, сел за руль в нетрезвом виде, а автомобиль и вовсе ему не принадлежал. Он угнал его у товарища.

В результате на гражданина возбудили два уголовных дела по факту угона и нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по краю.

Затем выяснилось, что мужчина причастен к краже денег и сотового телефона, а также к избиению человека. В обоих случаях потерпевшими оказались местные жители. По данным фактам возбудили ещё два уголовных дела. После все четыре объединили в одно производство.

Ранее сообщалось, что два друга предстали перед судом за несколько велосипедных краж в краевой столице. А другой нетрезвый ставрополец угнал чужой автомобиль, но не смог далеко уехать.