пт, 19 апр.
02:27
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец получил десять уголовных дел за воровство и угрозы убийством

22 июля 2020, 09:59Криминал
Фото:

Злоумышленник вёл криминальную деятельность на территории Советского округа. Сейчас 44-летнего жителя Зеленокумска заключили под стражу по решению суда.

В полицию обратились двое владельцев торговых точек, у которых украли с прилавков 40 килограммов мяса и овощей. Потерпевшие рассказали, что в обоих магазинах были выбиты окна. Оперативники нашли подозреваемого и доставили в участок, где он признался в содеянном.

Оказалось, что злоумышленник причастен ещё к четырём кражам, угону автомобиля, угрозам убийством. Мужчина стащил у приятеля охолощённый пистолет, с помощью которого позже пообещал расправиться с двумя людьми. Также ставрополец «обнёс» несколько припаркованных у дома машин, увёз чужой велосипед.

В ГУ МВД России по Ставрополью сообщили, что сейчас похищенное имущество частично изъято и вскоре будет возвращено законным владельцам. Подозреваемый стал фигурантом сразу десяти уголовных дел.

«Следственные действия продолжаются, сотрудниками полиции устанавливается причастность гражданина к совершению иных противоправных деяний на территории Советского городского округа и соседних районов», - отметили в ведомстве.

Ранее двое приятелей в Петровском округе украли у соседа мотобур. А в Ставрополе полицейские задержали двух женщин, которые выкопали 25 туй на одной из клумб.