пт, 26 апр.
15:06
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец похитил из кассы краснодарского ресторана полмиллиона рублей

29 марта 2021, 20:19Криминал
Фото:

Фигурантом уголовного дела стал 28-летний уроженец Ставропольского края. Мужчина работал су-шефом в ресторане, который и решил обокрасть.

В полицию Краснодара обратился директор заведения общественного питания, расположенного на улице Яна Полуяна. После того как правоохранители прибыли на место происшествия, выяснилось, что из кассы пропало 476 тысяч рублей. При этом следов взлома входной двери не было. Ещё одной странностью стало то, что один из работников ресторана — су-шеф — перестал выходить на работу. Он ссылался на плохое самочувствие.

Несмотря на это, полицейским удалось установить причастность сотрудника заведения к преступлению. Выдали преступника уличные камеры видеонаблюдения. Чтобы украсть из кассы деньги, мужчина решил действовать по плану: он спрятался в подсобке, дождался ухода коллег, а затем отключил в ресторане все камеры. Позже взял деньги и сбежал. Выяснилось, что за время отсутствия на работе ставрополец потратил 18 тысяч рублей на личные нужды. А остальными деньгами он планировал закрыть долги.

Правоохранители уже вернули владельцу найденные средства. Из-за кражи, совершённой в крупном размере, против ставропольского су-шефа возбудили уголовное дело. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщили в УМВД России по Краснодару.