пт, 29 март
00:45
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец провернул аферу с искусственной шубой в Гатчине

8 апреля 2021, 14:01Криминал
Фото:

Петербургские полицейские задержали уроженца Ставропольского края, подозреваемого в мошенничестве. Мужчина продал местной пенсионерке шубу из искусственного меха, сказав, что она сшита из норки.

82-летняя жительница культурной столицы обратилась в полицию 26 марта. Она рассказала, что несколько дней назад находилась у дома № 8 по улице Новоселов в Гатчине. К ней подошёл неизвестный мужчина, который предложил купить у него норковую шубу за 95 тысяч рублей. Однако денег у пенсионерки не было, поэтому она направилась к ближайшему банкомату, где сняла нужную сумму и передала её продавцу.

Спустя время пожилая женщина заметила, что мужчина продал ей изделие из искусственного меха. Тогда было возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что 7 апреля полицейские задержали подозреваемого у дома № 51 по Южному шоссе. Правоохранители установили, что продавцом оказался неработающий 38-летний уроженец Ставропольского края, который сейчас проживает в Петербурге.

 

Фото: pixabay.com