пт, 19 апр.
14:19
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополец вместе с пасынком зарезал и обокрал двух женщин

11 января 2021, 18:38Криминал
Фото:

Преступление произошло в марте 2020 года. Расследование уголовного дела было завершено. Оно направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением.

Трагедия случилась во время пьяного застолья в станице Ессентукской Предгорного округа. Мужчина поссорился с сожительницей и нанёс ей удар ножом в шею. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

Второй жертвой убийцы стала подруга погибшей: злоумышленник решил избавиться от свидетельницы. Он нанёс гражданке два удара ножом в затылок. Ранения оказались смертельными.

После этого преступник вместе со своим пасынком украли телефоны женщин и сняли с банковской карты одной из них 78 500 рублей. Затем сообщники пустились в бега. В итоге их удалось задержать в Ростовской области. Сейчас подельники находятся под стражей.

В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что по уголовному делу в отношении криминального дуэта было утверждено обвинительное заключение. Мужчинам вменяют кражу и убийство. Теперь обоим гражданам предстоит предстать перед судом. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам — пожизненное лишение свободы.