ср, 24 апр.
07:30
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольского таксиста оштрафовали на 25 тысяч за наезд на полицейского

6 апреля 2021, 19:10Криминал
Фото:

Фигурантом уголовного дела стал водитель такси, который не соблюдал масочный режим. Сотрудник полиции попытался повлиять на нарушителя, но в итоге получил травмы. Дело в отношении автомобилиста рассматривали в Будённовске.

Инцидент произошёл в августе прошлого года. Участковый полиции заметил на автопарковке такси, в которое должен был сесть пассажир. Однако водитель в машине оказался без маски, несмотря на постановление губернатора Ставрополья об их обязательном ношении.

Будучи в форме полицейского, участковый подошёл к таксисту с требованием надеть гигиеническую маску для безопасности пассажиров. Водитель отказался и попытался скрыться. Но полицейский не дал ему проехать, встав перед легковушкой. Несмотря на это, автомобилист нажал на газ и наехал на правую ногу правоохранителя. В результате конфликта полицейскому всё-таки удалось успокоить таксиста.

В суде обвиняемый не признал свою вину. При наличии смягчающих наказание обстоятельств мужчине выписали штраф в 25 тысяч рублей. Приговор не вступил в силу, сообщили в Буденновском городском суде.