пт, 29 март
07:59
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольского закладчика задержали в первый «рабочий» день

14 июля 2021, 13:47Криминал
Фото:

22-летнего парня задержали с поличным с крупной партией мефедрона в одном из СНТ Альметьевского района Республики Татарстан. Житель Ставропольского края рассказал, что приехал к своей девушке в гости, на обратную дорогу у него денег не оказалось и он решил подзаработать.

В первый же день ему дали задание забрать крупную партию запрещённых веществ и разложить по тайникам в разовых дозах. После того, как молодой человек взял наркотики, его задержали.

Со слов подозреваемого, в Альметьевск он приехал 4 июля. Чтобы заработать денег, 7 июля он устроился на работу закладчиком в интернет-магазин. После прохождения тестовых заданий ему дали первую полноценную деятельность. Ставропольца задержали при выходе из садового общества.

Сотрудники полиции изъяли у подозреваемого пять свёртков в синей изоленте. По результатам химического исследования установили, что в них было 5,4 грамма метилэфедрона.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Его подозревают в сбыте наркотических средств в крупном размере. Парня заключили под стражу. Предварительное расследование продолжается, сообщили в МВД России по Альметьевскому району.