чт, 28 март
17:22
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Суд начал рассматривать дело ставропольца, находившегося в рабстве

18 сентября 2021, 18:10Криминал
Фото:

В мае 2021 года в социальных сетях появилась информация о 44-летнем жителе столицы Ставропольского края, который полз по трассе со сломанным тазом. Позже выяснилось, что мужчина сбежал из рабства. Делом заинтересовались следственные органы Республики Калмыкия. Теперь в обстоятельствах разбирается суд.

По информации республиканского управления СКР, в начале года ставропольчанин начал работать пастухом в посёлке Молодёжном. Спустя неделю он решил уволиться. Однако фермер не хотел его отпускать, отобрал паспорт и телефон и заставил работать бесплатно. Кроме того, мужчину постоянно избивали.

В конце марта потерпевший решился на побег, но его догнали и избили. С многочисленными травмами мужчину бросили умирать. Однако ставропольчанин выжил, и в течение двух дней полз вдоль проезжей части пока его не заметил проезжающий мимо водитель. Мужчину доставили в больницу, а в отношении подозреваемого работодателя возбудили дело.

Суд Яшкульского района Республики Калмыкия уже начал его рассмотрение. Фигурантом стал 30-летний фермер. Его подозревают по статье о незаконном лишении человека свободы.