вт, 16 апр.
20:02
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Убийца таксиста в Ставрополе не смог обжаловать приговор

21 сентября 2020, 19:08Криминал
Фото:

В июле 2020 года жителя краевого центра осудили за разбой и удушение водителя такси, которое он совершил пару лет назад. Мужчина попытался изменить решение суда, однако высшая инстанция оставила назначенное наказание без изменений.

Суд присяжных установил, что в декабре 2018 года ставрополец напал на таксиста и задушил его верёвкой. После этого он угнал автомобиль и скрылся в Кабардино-Балкарии, где угрозами заставил знакомого отдать ему 762 тысячи рублей.

Краевой суд назначил мужчине 20 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года и штрафом в размере 150 тысяч рублей. По сообщению прокуратуры Ставрополья, осуждённый не согласился с приговором и подал апелляцию, в которой просил уменьшить тюремный срок.

«Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции о справедливости назначенного осужденному наказания и законности приговора, оставив его без изменения, апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу», — говорится в сообщении ведомства.