чт, 28 март
18:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Умелец» из Георгиевска смастерил огнестрельное оружие

14 марта 2019, 14:25Криминал
Фото:

Подвыпившего мужчину задержали полицейские Георгиевского округа. Они остановили его для проверки, но тот отказался предъявлять документы и попытался скрыться. При этом он выбросил предмет похожий на оружие.

Гражданина задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 46-летний местный житель. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и незаконное хранение наркотиков. Экспертиза показала, что выброшенный ставропольцев предмет — это самодельное огнестрельное оружие, которое пригодно для стрельбы охотничьими патронами. Смастерил его задержанный в заброшенном дачном доме.

Осмотрев место, которое указал мужчина, правоохранители обнаружили и изъяли спиленный ствол и приклад охотничьего ружья. По словам подозреваемого, он нашёл огнестрел в камышах возле одного из садоводческих товариществ.

По данному факту возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Ранее фигурантом уголовного дела стал другой ставрополец, который смастерил обрез из найденного охотничьего ружья. Напомним также, что жителя села Казинка подозревали в торговле оружием.