ср, 24 апр.
13:44
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске ловкая мошенница выудила у кассира деньги

7 июня 2019, 13:50Криминал
Фото:

Гражданка протянула продавцу тысячу рублей и попросила сдачу. В момент передачи денег, «фокусница» прижала купюру к кошельку. Кассир отдала ловкачке и товар и сдачу.

Трюк зафиксировала камера видеонаблюдения. Запись попала в социальную сеть Instagram. На ней видно, что женщина что-то приобрела и уже собиралась рассчитаться. Пока кассирша отсчитывала размен с тысячи рублей, клиентка стала заговаривать ей зубы и аккуратно спрятала деньги.

В комментариях пользователи осудили поступок гражданки, но не обошли стороной и работницу магазина, которая была непростительно беспечна. Пользователи пишут, что продавцу следовало сперва положить купюру в кассу, а только потом считать сдачу.

«Этому способу мошенничества уже более 10 лет. Всем, кто работает с деньгами, пора бы о нём знать», — написала одна из пользовательниц.

Как отметили в отделе МВД России по городу Пятигорску, по данном факту проводится проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Ранее в Ессентуках посетительница магазина забрала с обувной полки чужой мобильник. А в Ставрополе мужчина аналогичным образом обманул кассира в пекарне.