пт, 29 март
18:30
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске молодой человек с ножом напал на полицейских

15 декабря 2020, 12:04Криминал
Фото:

Жители города-курорта Ставрополького края пожаловались полиции на шумного соседа. Правоохранители приехали разобраться с возмутителями спокойствия. Их впустил в квартиру молодой человек, после чего стал угрожать и набросился с ножом.

Уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбудили против 21-летнего парня. Как установили следователи, днём 14 декабря его соседи пожаловались на шум. Парень был в подъезде и стучал в чужие двери.

Двое полицейских приехали на место происшествия. Молодой человек впустил их в квартиру и начал угрожать им. После этого он несколько раз ударил командира отделения кухонным ножом и порезал плечо инспектору. Дебошира удалось остановить и заковать в наручники.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Его доставили в полицию, а правоохранители обратились за медпомощью, одного из них госпитализировали.

Следователь СКР направил в суд ходатайство о заключении под стражу подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фото: СУ СКР по СК