пт, 26 апр.
20:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе осудили 23 человек за незаконный оборот наркотиков

19 апреля 2021, 11:47Криминал
Фото:

Преступное сообщество с 2014 по 2016 годы занималось сбытом марихуаны на территории Ставрополя и Шпаковского округа. Руководитель банды подбирал и вовлекал в незаконную деятельность других людей для расширения рынка сбыта наркотиков. Мужчина обеспечивал поставки запрещённых веществ. Всего доказана причастность банды к 90 эпизодам преступлений.

Злоумышленники занимались сбытом марихуаны по заранее разработанной схеме, которая со временем усовершенствовалась, изменялась и ещё более тщательно прорабатывалась. Участники организованной группы использовали различные меры конспирации. Наркотики они продавали с помощью закладок, а также непосредственно предавая потребителям.

Полицейским пришлось два года устанавливать всех членов преступного сообщества. В ходе задержания злоумышленников и проведения обысков правоохранители обнаружили и изъяли более 60 килограмм наркотических средств.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил обвиняемым, в зависимости от роли и степени участия в совершённых преступлениях, наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, приговор в законную силу пока не вступил.