чт, 25 апр.
23:32
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе задержаны подозреваемые в избиении мужчины с ребёнком

20 марта 2021, 21:32Криминал
Фото:

Таков результат совместной работы следователей и оперативников Ставропольского края. Задержанные - 19-летний Карин Амирханов и 21-летний Магомед Кадиев. Молодые люди ранее неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности, в том числе за причинение вреда здоровью.

Следователь будет просить у суда заключить подозреваемых под стражу.

По данным СУ СКР по Ставропольскому краю, 17 марта в столице региона молодые люди спровоцировали конфликт с прохожим. После они поочерёдно ударили кулаком в лицо 41-летнего мужчину, державшего за руку своего 3-летнего сына. В результате мужчина упал вместе с ребёнком, а злоумышленники скрылись. Потерпевшего с двухсторонним открытым переломом челюсти госпитализировали в больницу.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», а подозреваемых объявили в розыск. Также подробности происшествия выясняют в прокуратуре Ставропольского края.

Задержание злоумышленников прокомментировал и губернатор Владимир Владимиров.

«Оба молодчика уже задержаны. Вот они — на фото, сидят рядышком в участке. Гонор куда-то подевался. Оно и понятно — за позорный поступок пришла пора ответить по закону. Спасибо сотрудникам органов правопорядка за оперативно проведенную работу!» — отметил глава Ставропольского края.

Фото: vladimirvladimirov5807