чт, 18 апр.
12:14
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Восемь ставропольчан насильно похитили девушку из родительского дома

17 мая 2019, 17:00Криминал
Фото:

Ситуация произошла в марте 2018 года в селе Янкуль Андроповского района. 18-летнюю местную жительницу отобрали у родственников, силой посадили в машину и увезли в дом к «жениху».

Как гласят материалы дела, 20-летний житель Кировского округа захотел жениться и выбрал себе невесту. Отец юноши решил помочь ему и придумал план похищения возлюбленной сына. 39-летний мужчина собрал группу из семи человек, куда вошли две женщины, и поручил привезти девушку.

Под покровом ночи родственники «жениха» приехали в дом предполагаемой «невесты» и ворвались внутрь. Там находились четверо взрослых и пятеро маленьких детей. Злоумышленники похитили девушку и отвезли к себе домой.

Родственники пленницы обратились в полицию с заявлением. На подозреваемых завели уголовные дела за похищение и незаконное проникновение в жилище.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в СУ СКР России по Ставрополью.

Ранее в Северной Осетии жених дважды уронил невесту во время кражи. Видеоролик комичной ситуации разместили в соцсетях. А до этого в Северной Осетии распространилась петиция о поправке в статью Уголовного кодекса «Похищение человека», которая впоследствии будет направлена главе республики.

 

Традиция похищать невесту изжила себя?