чт, 25 апр.
13:13
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Выкинувшего знакомую с балкона в 1998 году ставропольца разоблачили

19 апреля 2021, 18:12Криминал
Фото:

Совершённое много лет назад преступление раскрыли в КЧР. В прошлом злоумышленнику — жителю Ставропольского края — удалось уйти от ответственности, однако тщательно проведённое расследование тех событий помогло правоохранителям установить истину.

По версии следствия, в марте 1998 года в одной из квартир, находящихся в доме по улице Октябрьская в Черкесске, произошла ссора между участниками пьяного застолья. В итоге один из мужчин избил свою знакомую. После этого оппоненты отправились на балкон. Там злоумышленник толкнул даму, из-за чего она упала с пятого этажа и погибла.

Агрессор и очевидцы случившегося сумели обмануть стражей порядка. Участники событий дали ложные показания и рассказали, что потерпевшая сама упала вниз. Так как других свидетелей найти не удалось, эта версия была принята.

В управлении СКР по Карачаево-Черкесской Республике сообщили, что проведённое расследование помогло выявить новые обстоятельства дела. Все ранее собранные доказательства вновь были проверены. Проведённая в 2021 году дополнительная судебно-медицинскую экспертиза показала, что некоторые повреждения девушке причинили с помощью ударов тупым предметом — такие травмы не могли стать результатом падения с большой высоты.

Было принято решение возобновить производство по делу. Подозреваемого задержали, и он во всём сознался. Обвиняемый — житель Ставропольского края. Ему вменяют причинение смерти по неосторожности и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Теперь мужчина предстанет перед судом.