пт, 29 март
18:23
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Хозяйку квартиры на Ставрополье осудили после гибели студентки от угарного газа

1 марта 2021, 18:22Криминал
Фото:

Трагедия произошла в октябре 2019 года в Кисловодске. Студентка заселилась в арендованную квартиру, а спустя несколько дней её нашли без признаков жизни.

Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, женщина сдала в аренду жилплощадь с неисправным газовым оборудованием. Через несколько дней после заселения девушка погибла. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть 16-летней студентки наступила от острого отравления угарным газом.

На арендодателя возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». За содеянное она ответила перед судом. Женщине назначили один год ограничения свободы, а также в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, в суде на рассмотрении находится уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ многоквартирного дома, которая не организовала проверку состояния и очистку дымовых вентиляционных каналов, что послужило одной из причин скопления угарного газа в квартире, сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

Ознакомиться с подробностями этого дела можно в большом материал ИА «Победа26».