сб, 20 апр.
00:30
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

За выходные ставропольцы потеряли около трёх миллионов рублей из-за мошенников

21 декабря 2020, 10:19Криминал
Фото:

В Ставропольском крае 19-20 декабря полицейские зарегистрировали 43 заявления от местных жителей, которые стали жертвами аферистов. При этом 17 человек столкнулись с телефонными мошенниками. Случаи зафиксировали в Ставрополе, Ессентуках, Кисловодске, Пятигорске, Невинномысске, а также в Предгорном, Шпаковском, Красногвардейском, Советском и Ипатовском горокругах.

Установлено, что за выходные жители Ставрополья лишились около трёх миллионов рублей. Например, 28-летнему мужчине из Красногвардейского округа позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он рассказал, что от имени потерпевшего якобы поданы заявки на получение кредита. Для того чтобы обезопасить средства, злоумышленник предложил молодому человеку перевести 260 тысяч рублей на застрахованный счёт. Потерпевший поверил ему и отправил деньги через ближайший банкомат.

Позже ставрополец понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию. Сейчас сотрудники проводят проверку и ищут злоумышленника. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров призывал жителей региона игнорировать звонки незнакомцев.