пт, 19 апр.
23:12
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставропольского края ответит в суде за серию краж и угрозу убийством

21 октября 2020, 11:27Криминал
Фото:

Уголовное дело составило семь томов. Следователи уже собрали все доказательства. Теперь дело с утверждённым обвинительным заключением передали в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее двое владельцев торговых точек Зеленокумска заявили в полицию о хищении продуктов. Неизвестный ночью разбил окна и пробрался в павильоны, откуда украл около 40 килограммов мяса и овощей.

В ходе расследования полицейские нашли виновника — ранее неоднократно судимого 44-летнего жителя Зеленокумска. Он оказался причастен ещё к пяти кражам, угрозе убийством, а также угону автомобиля.

В первом случае злоумышленник похитил у знакомого охолощённый пистолет, в трёх других — деньги и другое имущество из автомобилей местных граждан и одного жителя Арзгирского района. Также у одной из потерпевших мужчина украл велосипед.

Следователи установили и то, что злоумышленник угрожал убийством похищенным до этого пистолетом двум людям. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 63 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.