вт, 16 апр.
14:14
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья пытался вынести два ящика водки из закрытого магазина

Новость

13 мая 2021, 16:35

Мужчину из Невинномысска обвиняют в краже и покушении на кражу. Расследование уголовного дела подошло к концу. Теперь оно будет рассмотрено по существу в суде.

По версии следствия, 44-летний мужчина явился в один из сетевых магазинов после его закрытия. На кадрах записи, сделанной камерой наблюдения, можно увидеть, как злоумышленник разбил кирпичом стекло входной двери и пробрался в помещение. Затем гражданин взял ящик водки и неспешно удалился.

Через несколько дней вор решил повторить свой предыдущий успех и вновь наведался в ту же торговую точку. Преступник опять проложил себе дорогу к добыче тем же способом, что и в прошлый раз, но теперь решил взять в качестве трофея уже две тары со спиртным.

Однако спокойно удалиться у мужчины не вышло — его задержали сотрудники ЧОПа. Гражданина передали полиции, и он стал фигурантом уголовного дела.

В ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что часть похищенного имущества удалось вернуть законным владельцам. Самому же подозреваемому теперь предстоит ответить за свои поступки перед судом.

Видео: ГУ МВД по СК