чт, 25 апр.
16:48
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Документальный фильм ставропольца поборется за победу на нескольких фестивалях

22 июня 2021, 09:27Культура
Фото:

Речь идёт о новой работе режиссёра из Ставропольского края Сергея Масальского. Она получила название «Зажечь дугу» и посвящена жизни человека труда с очень интересной судьбой.

Автор документального фильма рассказал корреспонденту «Победы26», что героем ленты стал житель Ставрополя по имени Василий. В молодости мужчина выучился на ветеринара, однако впоследствии ему пришлось освоить новую профессию и стать сварщиком. Хронометраж картины — 67 минут.

«Я отправил фильм на международный кинофестиваль «Победили вместе», «Артдокфест», открытый фестиваль документального кино «Россия» и на российскую премию «Лавровая ветвь», — поделился Сергей Масальский.

Режиссёр разместил трейлер проекта на своём Youtube-канале 21 июня. Сам документальный фильм также появится в открытом доступе осенью — после того как завершатся все кинофестивали, в которых он участвует.

«Во время работы над лентой мы применили также довольно интересный приём. Разговор главного героя с его дочерью, живущей в столице страны, мы снимали одновременно в обоих городах: Москве и Ставрополе», — отметил Сергей Масальский.

Напомним, ранее режиссёр снял тизер к своему будущему фильму-боевику «Снег над пустыней». Он расскажет о подвигах российских военных в Сирии.

 

Фото: Сергей Масальский