чт, 28 март
13:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Джаз и латино исполнили музыканты в ботаническом саду Ставрополя

11 июля 2021, 18:35Культура
Фото:

Концерт на открытом воздухе устроила группа из Ставропольского края New Tone. Участники сыграли произведения в жанрах латино, классика, джаз, поп, танго и босса-нова.

Выступление было приурочено ко Дню любви, семьи и верности. Концертной площадкой стала липовая аллея в ботаническом саду Ставрополя. Как сообщает «Своё ТВ», название группы New Tone означает «новый тон». Коллектив был создан в апреле 2021 года на базе концертно-творческого объединения «Аккорд».

Выступление на открытой площадке удивило некоторых гостей ботсада.

«Необычный столичный или даже европейский формат. Я себя вчера поймала на мысли, что я будто не в Ставрополе, а в Питере. Или на европейских фольклорных фестивалях. Там всегда такая атмосфера», — поделилась впечатлениями одна из зрительниц.

Гитарист группы Артём Дунаев пояснил, что ранее музыканты выступали на площадке музея изобразительных искусств. После концерта в ботсаду они планируют провести ещё одно мероприятие 24 июля в Ессентуках.

Ранее на Ставрополье подвели итоги международного юношеского конкурс пианистов. Также был разыгран специальный приз губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Его получила учащаяся детской школы искусств Ессентуков.

 

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26