пт, 29 март
00:15
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Фестиваль национального искусства прошёл на Ставрополье

11 июня 2021, 18:17Культура
Фото:

Праздник «Мир на Нефтекумской земле» провели на базе местного Центра внешкольной работы. В условиях коронавирусных ограничений фестиваль прошёл в очно-заочном формате.

В мероприятии приняли участие делегации из Арзгирского, Будённовского, Нефтекумского, Левокумского, Степновского, Минераловодского, Предгорного округов и Ставрополя.

В рамках заочного этапа ребята из восточных территорий выкладывали в интернете свои ролики с творческими номерами. В очно-заочном формате прошёл круглый стол на тему «Толерантность спасёт мир».

Главным событием фестиваля стали тематические гостиные. Они проводятся более 15 лет и уже стали традиционными. Участники гостиных представляли национальные блюда, делились рецептами. Всего в фестивале приняли участие 450 человек. Тем временем творческие номера посмотрели более четырёх тысяч человек, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Напомним, ранее в регионе обсудили организацию крупных молодёжных форумов и фестивалей на Ставрополье. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что окончательное решение по проведению этих мероприятий будет принято с учётом складывающейся эпидобстановки.

 

Фото: Центр внешкольной работы Нефтекумского округа