чт, 25 апр.
13:33
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Голосование за выбор победителей фестиваля национальных культур стартовало на Ставрополье

15 июня 2021, 15:48Культура
Фото:

Дистанционный фестиваль-конкурс проходил с 3 июня. В нём решили поучаствовать 88 человек. Жюри отобрало по 10 лучших работ в номинациях «Вокально-хоровой жанр» и «Хореография», по 4 номера в номинациях «Традиции национальной кухни» и «Инструментальный жанр». Теперь победителей выберут путём народного голосования. Итоги фестиваля подведут 17 июня.

Видеоролики конкурсантов разместили на странице фестиваля в инстаграм @narod.culture26. Конкурс стартовал на базе Грачёвского округа, участие в нём приняли жители Грачёвского, Петровского, Туркменского, Александровского, Шпаковского и Новоселицкого округов Ставропольского края.

Победителей выберут по количеству комментариев под постами в инстаграм. Голосование началось в 12 часов 14 июня и продлится до 12 часов 16 июня.

Межрайонный фестиваль-конкурс проводит администрация Грачёвского округа при финансовой поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Поучаствовать в нём могли все желающие. Для этого надо было представить видеоматериалы в одной из номинаций, рассказали в Правительстве Ставропольского края.

Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества