вт, 23 апр.
12:59
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«КосмоParty» и книжный квест устроят на «Библионочи» в Ставропольском крае

24 апреля 2021, 09:12Культура
Фото:

24 апреля Ставропольский край присоединится к ежегодной общероссийской акции «Библионочь». Её проводят уже в десятый раз. В этом году «Библионочь» будет посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

В Ставрополе «Библионочь» развернётся сразу на нескольких площадках. Краевая библиотека для молодёжи имени Слядневой представит вечеринку «КосмоParty», детская библиотека имени Екимцева — мероприятие «Космос далёкий и близкий». Также в учреждении для слепых и слабовидящих имени Маяковского состоится большое космическое экопутешествие «Арт-полёт к звездам», а интерактивную программу «КосмоСтарт», или 240 минут книгополёта» запланировала краевая библиотека имени Лермонтова.

В правительстве Ставрополья уточнили, что мероприятия состоятся и в других городах и сёлах региона. Например, программа «Назад в Космос» порадует жителей Лермонтова, космическое путешествие «Галактика хорошего настроения» пройдёт в Ессентуках, а квест «Экспедиция к далёкой планете» представит Грачёвская модельная библиотека. В это же время в модельной библиотеке Пятигорска развернётся шоу-программа «Эта разумная планета», в Будённовском округе устроят библиоквест «Книга — путь к звёздам», а в Апанасенковском подготовили программу «Время первых».