пт, 19 апр.
06:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Надежда Бабкина выступила на открытии фестиваля «Песни России» в Ставрополе

20 мая 2021, 22:28Культура
Фото:

Концерт эстрадной певицы прошёл на Крепостной горе вечером 20 мая. Вместе с Надеждой Бабкиной в праздничной программе приняли участие народные коллективы, представляющие различные регионы России, ставропольские ансамбли песни и пляски, а также творческая молодёжь региона.

Перед началом концерта Надежда Бабкина обратилась к зрителям со вступительной речью. Она поблагодарила ставропольцев за тёплый приём и особо отметила тех, кто принял участие в организации фестиваля: Министерство финансов и Минкульт страны, партию «Единая Россия» и лично губернатора Владимира Владимирова.

«Благодаря их усилиям, я и все эти замечательные, талантливые артисты стоим сегодня на этой сцене, благодаря им стало возможно проведение на Ставрополье фестиваля, который является одним из главных культурных событий страны. За 10 дней мы объедем весь Ставропольский край, и я уверена, что этот фестиваль, причём не только сами концерты, но и мастер-классы, пресс-конференции, общение с людьми – это удивительная составляющая, которая дарит нам вдохновение и даёт заряд жизни», — обратилась к собравшимся народная артистка страны.

Выступление Надежды Бабкиной в Ставрополе собрало аншлаг, причём послушать народные хиты в исполнении знаменитой артистки пришли не только люди в возрасте, но и молодёжь.

«Просто потрясающе! У неё невероятная энергетика, ноги сами несутся в пляс», — поделился впечатлениями житель Ставрополя.

«Пришли всей семьёй сегодня посмотреть, послушать и потанцевать. Она настоящая живая легенда нашей эстрады», — отметила одна из зрительниц.

Фестиваль «Песни России» проходит в пятнадцатый раз. В ближайшие 10 дней на территории региона состоится 90 концертов и разнообразных творческих мероприятий, в которых примут участие 40 профессиональных и любительских коллективов Ставрополья.

Напомним, что перед открытием фестиваля Надежда Бабкина провела пресс-конференцию в Ставрополе, на которой озвучила главные цели мероприятия.

 

Фото: Родион Колчанов/ИА «Победа26»