пт, 19 апр.
09:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Показ ледового шоу «Щелкунчик» состоялся в Ессентуках

30 июля 2021, 20:44Культура
Фото:

Постановку по сказке Гофмана представили на арене новой школы зимних видов спорта «Наследие», которая открылась сегодня, 30 июля. Главные роли в спектакле исполнили олимпийские чемпионы Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва. Также в спектакле были задействованы мастера спорта международного класса, артисты балета, современный танцевальный коллектив из Ессентуков и танцоры из Пятигорска.

Презентуя спектакль, руководитель школ «Наследие» Илья Авербух отметил, что, хотя показ организован в летнее время в жарком ставропольском курорте, для учреждения это настоящий Новый год. Потому и настроение у зрителя будет праздничным и волшебным. К тому же на катке традиционно немного прохладно.

«Это спектакль, направленный на хорошее доброе настроение. Звучат композиции Чайковского. Но мы немного похулиганили — наложили на музыку слова», — рассказал фигурист.

По словам спортсмена, в целом это классическая история, хотя она и будет состоять из двух частей.

«Обычно мы знаем только вторую часть сказки, в которой Щелкунчик стоит на полке у Мари. А на самом деле первая часть сказки рассказывает, как Щелкунчик стал таким, как злая королева Мышильда заколдовала доброго парня. Потом Мари попадает в кукольный театр, чтобы расколдовать его», — пояснил Авербух.