пт, 26 апр.
19:57
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Руководитель театра в Ставрополе предрекает творческий бум после снятия ограничений

10 сентября 2020, 09:04Культура
Фото:

Актёры, музыканты и другие артисты, которые в течение полугода не могли работать из-за пандемии коронавируса, испытывают серьёзные финансовые трудности. При этом после послабления всех действующих ограничений они могут устроить творческий прорыв.

Так считает директор ставропольского театра кукол «Добрый жук» Наталья Ледовских. По её словам, даже несмотря на вынужденную паузу, сейчас работа продолжается: генерируются новые идеи, хотя многие из них и не могут быть представлены публике.

«Творческие люди не могут сидеть и в компьютерные игры играть. Они привыкли производить продукт, так что работа всё равно идёт. Она, возможно, не такая плотная, но её не остановить», — сказала Ледовских в беседе с корреспондентом «Победы26».

Она считает, что период снятия ограничений может оказаться ярким в культурном плане, так как представители творческой интеллигенции «засиделись» и готовы к выступлениям.

«Главное, с такими новыми силами, с такой энергией. Я по себе почувствовала, что небывалые ресурсы открываются, когда так долго себя сдерживаешь», — поделилась руководитель театра.

При этом Наталья Ледовских отмечает, что в финансовом плане ситуация с коронавирусом сказалась крайне негативно. Независимые от государственных бюджетов организации и проекты на полгода остались без любых официальных обычных источников дохода, и это не проходит для них бесследно.