чт, 18 апр.
06:39
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Сергей Безруков передал в Народную библиотеку Железноводска книгу о Есенине

13 июня 2021, 18:35Культура
Фото:

Народная библиотека города-курорта Ставропольского края пополнилась книгой «Сергей Есенин», которую написал отец народного артиста Виталий Безруков. По сюжету был написан сценарий популярного телесериала о поэте, где Сергей Безруков сыграл главную роль.

К слову, в 2019 году известный актёр сам посещал Железноводск. Сергей Безруков принимал участие в первом международном кинофестивале «Герой и Время». Перед многотысячной аудиторией артист выступил со своей рок-группой «Крёстный отец».

Книжные полки Народной библиотеки размещены в парках, санаториях и гостиницах Железноводска. Идею буккроссинга поддержали многие известные деятели театра и кино. Среди них — Сергей Пускепалис, Надежда Бабкина, Фёдор Добронравов, Николай Лукинский и Юрий Стоянов.

«Это великолепная возможность – прочесть книгу, полученную из рук великого актёра современности с его автографом и памятной надписью. Уверен, что это будет дополнительной мотивацией для чтения книг на нашем курорте. Сегодня не только российские звёзды, но и каждый из нас может внести свой вклад в создание Народной курортной библиотеки, подписав свои любимые книги и передав их нам», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, в городе-курорте модернизируют библиотечную систему. Перспективы развития глава Железноводска обсудил с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

 

Фото: администрация Железноводска