чт, 25 апр.
10:38
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская библиотека призвала горожан флексить под Оксимирона

17 января 2020, 18:17Культура
Фото:

26 января в учреждении пройдёт необычная лекция, посвящённая творчеству известного реп-исполнителя. Всем пришедшим пообещали много музыки, поэзии и драйва.

В «Лермонтовке» корреспонденту информагентства «Победа26» рассказали, что встреча с поклонниками творчества Оксимирона пройдёт в 15:00 в конференц-зале. Пришедшим расскажут о литературных отсылках в треках Оксимирона и ответят на все интересующие вопросы. К таким смелым экспериментам сотрудников подтолкнуло желание наладить контакт с молодёжью.

«Мы хотим пообщаться с юными любителями литературы и музыки на понятном им языке. Именно для этого создавался проект «Открытый лекторий». Его формат подразумевает свободное общение и тематическую ориентированность на молодых горожан», — рассказали в библиотеке.

В рамках этого же проекта ранее Роман Нутрихин познакомил старовольчан с мистическими загадками в жизни Пушкина.

Лектора — Камиллу Сафарову — тоже выбрали не случайно. Девушка рассказала, что к ней обратились сотрудники библиотеки, узнав, что она неравнодушна к творчеству российского реп-исполнителя. У девушки филологическое образование. Сейчас она проводит занятия по литературе в городском Дворце детского творчества.

«Слушать Оксимирона я начала сравнительно недавно, однако его манера исполнения и содержание песен мне понравилось. Со мной связались организаторы лекции и я охотно согласилась», — рассказала Камилла.

Напомним, что в ставропольской библиотеке имени Лермонтова регулярно проходят недели правовых знаний.

фото: lermontovka26