пт, 26 апр.
23:00
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским школьникам покажут новый фильм режиссёра Сергея Масальского

21 декабря 2021, 14:58Культура
Фото:

Речь идёт о короткометражной ленте «Я — патриот». Первый публичный показ картины состоялся в Думе Ставропольского края перед принятием закона о военно-патриотическом воспитании. Кроме того, с фильмом уже ознакомились на заседании коллегии регионального минобра.

Министерство собирается направить ленту во все подведомственные учебные организации. Это значит, что картину будут демонстрировать в том числе и во всех ставропольских школах.

«В моём короткометражном фильме получилось 13 эпизодов. В каждом из них свои герои — молодёжь из различных патриотических организаций края. Моя цель была сделать так, чтобы дети увидели своих сверстников, которые любят свою родину, и захотели быть похожими на них», — рассказал «Победе26» Сергей Масальский.

Режиссёр также поделился своими планами на будущее. В январе он собирается продолжить работу над тизером своего художественного фильма «Снег над пустыней». Ролик уже был отснят и смонтирован, теперь предстоит поработать над его цветокоррекцией и спецэффектами.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность патриотического воспитания молодёжи. В 2021 году на поддержку НКО региона направили 80 миллионов рублей из краевого бюджета.

Фото: Сергей Масальский