сб, 20 апр.
18:05
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Театральный сезон «На Водах» стартует в Железноводске с 25 апреля

3 апреля 2021, 14:57Культура
Фото:

В рамках «Больших гастролей» в курортном городе Ставропольского края представят несколько спектаклей. В их числе постановка режиссёра театра «Сатирикон» Владимира Жукова под названием «Дорогая Елена Сергеевна».

Второй театральный сезон «На Водах» продлится в Железноводске с 25 апреля по 1 мая. Первым событием станет моноспектакль «Константин Райкин. Своим голосом» и постановка московского «Сатирикона». 

Также в программе заявлены спектакли в исполнении ставропольского краевого театра кукол и театральной студии железноводского ДК. Местная труппа представит постановку «Чудные люди». 

Кроме этого, для жителей и гостей Железноводска впервые выступят артисты Фонда культурного развития региона КМВ, которые поучаствуют в спектакле «Бессонница», основанном на одноимённом сборнике стихов Марины Цветаевой. Об этом сообщили в администрации Железноводска. 

Тем временем по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе подготовили календарный план событий на 2021 год. Также в регионе запланировано провести больше тысячи мероприятий в честь Дня Победы.