пт, 26 апр.
04:32
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Три учреждения культуры отремонтировали в Ставрополе

6 января 2021, 15:00Культура
Фото:

За 2020 год в городе преобразились библиотека-филиал № 13 имени Кашпурова, детская хореографическая школа и Дом культуры «Ставрополец». Это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура» и программе поддержки местных инициатив.

Преображению Ставрополя способствует участие города в государственных и местных программах по благоустройству и сохранению культурно-исторического облика. Так, в рамках нацпроекта «Культура» на базе библиотеки-филиала № 13 имени Кашпурова была создана модельная библиотека. Это уникальное учреждение, которое представляет собой медиа-пространство, оснащённое современным оборудованием и технологическими решениями.

Благодаря этому же нацпроекту заканчивается реконструкция детской хореографической школы на Пирогова, 36. К ней пристроили концертный зал со сценой, рассчитанный на 545 зрителей, и новый репетиционный зал. После ремонта это здание стало самым большим учреждением дополнительного образования России.

А в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив была благоустроена территория у Дома культуры «Ставрополец» по улице Трунова. Её отличает уникальная мобильная сцена, которая стала изюминкой всего пространства. Празднование дня Октябрьского района в 2020 году как раз началось с открытия этой преобразованной территории.