ср, 24 апр.
02:17
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Выставка «Привет из Средней Азии» открылась в Ставрополе

4 декабря 2020, 18:39Культура
Фото:

В рамках экспозиции представлены работы художника Виктора Иванова. Увидеть их можно в краевом музее изобразительных искусств в Ставрополе.

Юность мастера прошла в Средней Азии. В 1960 году он переехал из краевой столицы в город Чимкент, находящийся в Южном Казахстане. Затем в 1965 году поступил в художественное училище в Ташкенте, после которого отучился в Высшем художественно-промышленном училище на монументальном отделении в Москве.

«Ставропольская правда» пишет, что на Ставрополье живописец вернулся в 1983 году. Здесь он продолжил творить. Сегодня Виктор Иванов — один из самых известных художников Ставрополья. Он участвовал во множестве выставок, в том числе республиканских и международных. Работы мастера представлены в музеях и частных коллекциях России, США, Германии, Франции, Греции, Болгарии, Израиля, Казахстана, Узбекистана.

Выставка занимает один музейный зал. Она вышла очень репрезентативной и демонстрирует разные стороны художественного таланта художника, сообщается на stapravda.ru.