пт, 29 март
15:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Занятия в сельских филиалах детской школы искусств возобновились на Ставрополье

23 сентября 2021, 18:04Культура
Фото:

Учреждения в Красногвардейском округе Ставропольского края вновь открылись после завершения капитального ремонта. Теперь юные жители сёл Преградного и Дмитриевского могут вернуться к урокам.

В филиалах детской школы искусств выполнили перепланировку. Благодаря этому в них появились просторные классы. Также в зданиях заменили кровлю, оконные и дверные блоки, инженерные сети и выполнили отделку фасадов и внутренних помещений. Работы выполнили в рамках нацпроекта «Культура». В региональном правительстве сообщили, что на данные цели было выделено 8,7 миллиона рублей. Кроме того, в 2022 году планируется благоустроить прилегающую к филиалам территорию. Средства на это выделят из местного бюджета.

В администрации Красногвардейского округа отметили, что в дальнейшем муниципалитет собирается продолжить участие в национальном проекте. Уже была разработана проектно-сметная документация на капремонт здания детской школы искусств в селе Привольном.

В рамках нацпроекта «Культура» в 2021 году на Ставрополье отремонтируют 12 домов культуры. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу закончить основную часть работ к началу сентября.