вт, 23 апр.
11:31
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей Ставрополья приглашают поучаствовать в «Книжных сезонах»

4 августа 2020, 16:47Культура
Фото:

Масштабный проект объединит писателей и издателей по всей России. Его цель — поддержать отечественного читателя и сообщить, что книжные магазины вновь готовы к встрече с посетителями после изоляции. Организаторы проекта приглашают присоединиться и ставропольцев.

«Сказка в книжном» — первая акция проекта. Она рассчитана на самых главных посетителей — детей. Соблюдение мер безопасности и специальные акции сделают желанную книгу ещё более доступной. О бестселлерах расскажут сами авторы в рамках онлайн-марафона.

С 6 по 8 августа писатели, психологи, педагоги прочитают отрывки из своих произведений, проведут мастер-классы для детей и лекции для родителей. В числе участников Олег Рой, Анастасия Орлова, Эдуард Веркин, Наринэ Абгарян и многие другие.

В акции примут участие свыше 1000 книжных магазинов, 23 издательства, 30 популярных авторов в более чем 200 городах России.

Подробнее о проекте «Книжные сезоны. Сказка в книжном» можно узнать на сайте Российского книжного союза.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе подготовили «говорящую» книгу о войне. Кроме того, в краевой столице создадут библиотеку с кинозалом и лаунж-зоной. Посетителям предложат современную мебель и оборудование, интерактивный доступ к книгам, высокоскоростной интернет и бесплатный Wi-Fi.