сб, 20 апр.
00:15
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Зимний театральный фестиваль в Железноводске станет ежегодным

22 февраля 2020, 18:16Культура
Фото:

Первый культурный форум в городе-курорте откроется 22 февраля. Благодаря этому мероприятию жители и гости города-курорта смогут посещать постановки лучших театральных трупп страны. Планируется, что в дальнейшем площадками фестиваля станут и другие города Ставрополья.

Фестиваль «Театральная зима на водах» проходит в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Откроют его артисты МХАТа, которые дадут два спектакля. По мнению народного артиста России Валентина Клементьева, Железноводск — отличная площадка для подобного культурного события. «Здесь курорт, а значит на спектакль приходят зрители со всей России, через которых мы популяризируем наше искусство и творчество», — считает Валентин Клементьев.

Идею проведения фестиваля «Театральная зима на водах» поддержал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В следующие годы мероприятие предлагают расширить и подключить площадки в других городах края. С большим размахом предполагают проводить и фестиваль в Железноводске. В администрации города-курорта отметили, что благодаря этому он сможет стать не только кино-, но и театральной столицей Ставрополья.

О проведении фестиваля было объявлено ещё в 2019 году. После, с момента начала продаж, все билеты были раскуплены за неделю.

 

Фото: администрация Железноводска