пт, 26 апр.
23:55
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 100 волонтёров работают в ставропольском городском ситуационном центре по вопросам пандемии

5 декабря 2021, 18:52Общество
Фото:

Студенты из столицы Ставропольского края работают в пунктах вакцинации, колл-центрах, регистратурах городских поликлиник, а также доставляют лекарства больным. В период пандемии это одни из основных задач местных добровольцев.

Волонтёры также помогают в патриотическом воспитании молодёжи, участвуют в организации и проведении памятных и экологических акций. Например, первый субботник на Даниловском кладбище был организован именно студентами-энтузиастами в 2013 году. А сегодня создан целый проект «Чистая память» и одноимённый благотворительный фонд, сообщили в администрации города Ставрополя.

Добровольцы принимают участие в организации традиционной городской акции «Материнский пирог солдату», обеспечивают соблюдение антиковидных мер на патриотических мероприятиях.

В 2021 году волонтёры оказали неоценимую помощь в период Всероссийской переписи населения, которая проходила с 15 октября по 14 ноября. Также они участвовали в опросах местных жителей при конкурсном отборе проектов программы поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Владимиром Владимировым.