пт, 26 апр.
19:57
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

1390 ставропольских волонтёров голосования по объектам благоустройства завершают обучение

22 апреля 2021, 19:04Общество
Фото:

Оно проходит по двум направлениям. В первом блоке добровольцы Ставропольского края знакомятся с нацпроектом «Жильё и городская среда», выставленными на голосование объектами и платформой для его проведения. Во втором они учатся поведению в процессе голосования и оказанию помощи обратившимся.

В краевом миндоре сообщили, что для поддержки проведения голосования в регионе зарегистрировалось 1390 волонтёров, основные задачи которых — привлекать ставропольцев к проекту и помогать им в прохождении регистрации на онлайн-платформе.

«Труд волонтёров всегда имел особое значение в проведении рейтингового голосования. Отрадно, что и в 2021 году оно будет проходить при их участии. Надеюсь, благодаря их помощи в голосовании поучаствует как можно больше жителей края, ведь важен каждый голос», — отметил и. о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, что голосование по объектам благоустройства в 2021 году будет проходить с 26 апреля по 30 мая: на него выставили 85 объектов в 33 муниципалитетах. Поучаствовать сможет любой гражданин старше 14 лет. Минстрой страны, совместно с АНО «Диалог Регионы» разработал специальную онлайн-платформу для голосования.