ср, 24 апр.
22:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

144 миллиона могут отсудить у ставропольской фирмы за испорченный путепровод

27 января 2021, 17:13Общество
Фото:

Грузовик, принадлежащий компании из Ставрополя, разрушил мост на территории Волгоградской области. Изначально ущерб оценили в 120 миллионов рублей, однако позже он вырос ещё на 24 миллиона.

Ответчиком по делу стала фирма «Югагроресурс», зарегистрированная в Ставрополе. По данным из открытых источников, она занимается оптовой торговлей удобрениями и агрохимическими продуктами.

Сообщалось, что по путепроводу в Жирновском районе Волгоградской области могли передвигаться машины массой не более 15 тонн. Грузовик ставропольской компании проигнорировал требование. В результате конструкция обрушилась.

В январе 2021 года волгоградский областной комитет транспорта и дорожного хозяйства подал в суд новые требования, утверждая, что ущерб от разрушения моста вырос до 144 миллионов рублей. После ДТП путепровод не подлежит восстановлению.

«Увеличение исковых требований связано с тем, что мост не подлежит восстановлению. Проведена новая закупка, и итоговая стоимость составила 144 миллиона рублей», — сообщили «Победе26» в управлении правового и кадрового обеспечения комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Разбирательство по делу длится на протяжении пяти месяцев. Его рассматривает Арбитражный суд Ставропольского края. Следующее заседание назначено на 25 февраля 2021 года.