чт, 25 апр.
20:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

20 миллионов «курортных» рублей потратят на озеленение и спортплощадки в Ессентуках

20 апреля 2021, 18:44Общество
Фото:

В городе Ставропольского края продолжаются работы по озеленению Курортного парка. Местные клумбы уже украсили более 120 тысяч весенних цветов.

В верхней части территории высаживают также деревья и кустарники. Мероприятия проводятся на средства курортного сбора, сообщили в пресс-службе ессентукской мэрии.

«В рамках курортного сбора за год планируем собрать 80 миллионов рублей. 20 миллионов рублей уже разыграны аукционом, подрядчик выполняет работы по озеленению и установке спортплощадок. Контракт на 60 миллионов будет разыгран позже. В планах завершить работы в верхней части курпарка. На остаток денег будут сделаны 2 современных туалета в нижней части», — пояснили в администрации.

Напомним, за прошлый летний сезон за счёт курортного сбора в казну Ставропольского края поступило 23 миллиона рублей. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что курортный сбор являлся хорошим подспорьем для городов Кавказских Минеральных Вод даже во время действия ограничительных мер. Благодаря полученным средствам стала возможной реализация проектов по расширению инфраструктуры.