чт, 28 март
12:06
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

24 июня в Железноводске устроят первый Марш врачей

6 июня 2020, 17:41Общество
Фото:

Колонна пройдёт по центральной улице города-курорта. Участники почтут память военных докторов и выразят благодарность медикам, которые, рискуя собственным здоровьем, спасают пациентов в условиях коронавируса.

Шествие начнётся 24 июня в 10 часов утра. В этот же день в Ставрополе состоится военный парад, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Марше врачей поучаствуют представители городских здравниц, которые во время боевых действий были эвакогоспиталями. Участники пройдут до Вечного огня и возложат цветы. При этом будут соблюдены все необходимые антикоронавирусные меры.

«24 июня – важная дата для Железноводска. Именно в этот день в 1941 году было принято решение о создании у нас на территории эвакогоспиталей, которые вернули в строй более 30 тысяч советских солдат», — пояснили в администрации города.

Напомним, что в День России на курорте проведут не менее масштабную акцию. На обновлённой Ferrum-площади планируют собрать гигантскую матрёшку из бутылок с минеральной водой. Это событие может попасть в Книгу Рекордов Гиннесса.