чт, 18 апр.
18:32
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

25-метровый российский флаг развернули на Ставрополье в честь «Крымской весны»

18 марта 2021, 16:55Общество
Фото:

В городах и сёлах края провели праздничные мероприятия разных форматов, чтобы подчеркнуть историческую значимость событий 18 марта 2014 года.

В Кисловодске на Курортном бульваре прошла акция «Под флагом единым». Её участники развернули 25-метровый российский флаг от Октябрьской площади до Нарзанной галереи. Также на бульваре установили огромную открытку с пожеланиями крымчанам, которые оставили жители и гости города.

На Парящей набережной Курортного парка Железноводска устроили массовый флешмоб «Крым наш! Железно!». Участники составили из поднятых над головами флажков огромные «живые» флаги России и Крыма. Во время акции российский флаг «превратился» в крымский, а потом в слова: «Крым наш! Железно!»

В Предгорном округе Ставрополья волонтёры вместе со спортсменами и школьниками поднялись на гору Юца. Именно это место было выбрано неслучайно. Юца – центр дельтапланеризма России, а в Крыму это один из самых популярных видов спорта. На вершине горы развернули флаги России, Ставропольского края и Крыма. Также здесь спортсмены связались с дельтапланеристами Крыма, которые в это время были на горе Белая скала.

В этот день по всему краю проводились акции в различных форматах. Например, в Ставрополе провели большой концерт «Содружество на 45-й параллели», в Пятигорске – круглый стол «Дружный народ – крепкая держава!», в Невинномысске – квест-игру «Крымские подвиги военной истории всех времен», в селе Кочубеевском прошёл арт-фестиваль «Мы вместе». В этот же день в Арзгире равзернулся флешмоб «Россия, Крым. Мы вместе!», а в школах и учреждениях культуры провели классные часы, исторические экскурсы и литературно-музыкальные встречи.

Также с годовщиной воссоединения Крыма с Россией ставропольцев поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

 

Фото: администрации Кисловодска, Железноводска, Предгорного округа