пт, 26 апр.
20:10
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

34 тысячи жителей Невинномысска привились от коронавируса

29 октября 2021, 12:05Общество
Фото:

За последнюю неделю темпы вакцинации от Covid-19 в промышленной столице Ставропольского края существенно выросли. Об этом рассказала заведующая отделением клинико-экспертной работы городской больницы Невинномысска Бэла Тлисова.

По данным на утро 29 октября, прививку от ковида сделали 34 тысячи жителей города. По словам Бэлы Тлисовой, чтобы достичь коллективного иммунитета, в Невинномысске необходимо привить ещё 40 тысяч человек.

«Темпы вакцинации нарастают. На сегодняшний день в городской больнице имеется четыре стационарных прививочных пункта, которые расположены в разных частях Невинномысска. В среднем сейчас вакцинируются около 2 тысяч человек в день», — отметила завотделением клинико-экспертной работы городской больницы Невинномысска.

При этом в городе функционирует круглосуточный пункт вакцинации, и работают пять мобильных пунктов. Часть пациентов в Невинномысске прививают на дому.

«Люди стали более сознательными, всё больше людей приходят прививаться. При этом растут и темпы ревакцинации. Хочу отметить, что на данный момент вакцина имеется в достаточном количестве», — добавила Бэла Тлисова.

Ранее об увеличившихся темпах вакцинации также сообщил губернатор Владимир Владимиров. Только за минувшие сутки первую прививку сделали почти 11 тысяч жителей региона.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26